23 июля. прп. Антоний Киево-Печерский. День Ангела Его Высокопреосвященства, архиепископа Уральского и Актюбинского Антония

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), и. о. благочинного Актюбинского округа иеромонах Киприан (Дахно), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев), настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Аксая протоиерей Димитрий Носков, клирики собора-протоиерей Георгий Лемачко, иерей Андрей Александров, секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков), городское духовенство.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении от морового поветрия.

По окончании Богослужения владыка Антоний принимал поздравления от служащего духовенства и прихожан.

Сентябрь 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС