Вручение президентской награды

По представлению акима Атырауской области Владыка Антоний награжден орденом "ПАРАСАТ"

Высокую Государственную награду Республики Казахстан по поручению Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева  Орден "Парасат» (благородство) было  вручено  Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему  Антонию Архиепископу  Уральскому и Гурьевскому. 23 декабря  2010года. в торжественной обстановке аким области г. Атырау Рыскалиев  Бергей Саулебаевич  вручил ценную награду за многолетний вклад в дело развития межнационального общения, за укрепление мира и дружбы между народами. Награждение приурочено к 70-летнему юбилею владыки Антония. В законе о наградах Республики Казахстан   записано орденом   Благородства (каз.Парасат ордені) — орден Республики Казахстан, учреждён в 1993 году награждаются деятели науки и культуры, литературы и искусства, государственные и общественные деятели, а также граждане, внесшие большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Республики, либо за активную деятельность по защите прав человека и его социальных интересов.

Глава Митрополичьего Округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил архиепископа Антония с высокой государственной наградой и выразил уверенность, что и далее архипастырь и духовенство Уральской епархии, будет совершать свой духовный труд на благо родного Казахстана. От полноты Уральской епархии от духовенства и боголюбивой паствы примите наше сыновнее поздравление с вручением Вам высокой награды, Всещедрый Господь да дарует Вам, дорогой Владыка в крепости душевных и телесных сил продолжать ревностное и плодотворное архипастырское служение во благо Святой Церкви и народа Божия. Многая и благая Вам Лета!!!