Поминальное служение Архиепископа Уральского и Гурьевского Антония

День памяти почивших в Бозе архимандрита Нифонта (Глазова), схимонахини Агнии и матери Владыки Надежды.

24декабря в пятницу Его Высокопреосвященнство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил заупокойную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела по приснопамятных рабов Божиих Священно-Архимандрита Нифонта , схимонахини Агнии  и своей родной мамы Надежды .  По окончании Божественной литургии была отслужена панихида и пропета Вечная память дорогих сердцу нашего владыки людей. В завершении богослужения Его Высокопреосвященнство поблагодарил клир и прихожан святого храма за участие в поминальной службе. Владыка в своем слове к собравшимся отметил важность молитвы за усопших, потому что и нас ждет всех встреча с Богом на страшном и не лицеприятном Суде Божием, нужно спешить делать людям добро, жизнь скоротечна и в лице Божием один день как тысячу лет и жизнь человеческая скоротечна как один миг. Будем помнить и молиться за близких нам людей, они ждут наших молитв и все нуждаются в милосердии Божием. По окончании панихиды был дан поминальный обед для духовенства города и всех кто был в храме на молитве. Всем почившим Архимандриту Нифонту, схимонахини Агнии и рабе Божией Надежде вечная память, пусть Господь по молитвам нашего Архипастыря Архиепископа Антония вселит их во стране праведных идеже несть болезнь, ни печаль ни воздыхание но жизнь бесконечная.