На территории епархиального подворья прошли детские игры "Весёлые старты"

В минувшее воскресенье 30 июня 2024 года на территории епархиального подворья, возрождающегося Свято - Никольского мужского монастыря на Кумыске прошли «Весёлые старты» для детей - к празднику Святой Троицы.

Организаторы - участники православного молодёжного клуба «Агни Парфене» и родительский комитет воскресной школы при Покровском женском монастыре.

В мероприятии участвовали три команды из детей и подростков. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячами и обручами. Ребята соревновались в скорости, ловкости и умении работать в команде.

Праздник завершился общей молитвой, трапезой и награждением команд.

На мероприятии присутствовали: руководитель отдела по работе с молодёжью Уральской епархии иеромонах Варфоломей (Мостовщиков), вице-консул Генерального консульства России в Уральске Хаджимурат Атмурзаев, члены ЗКО ОО «Центр русской культуры» - Сергей Быков, Антонина Пудова, Олег Гуляев.

Всем участникам «Весёлых стартов» были вручены подарки от Генерального консульства России в Уральске.

Октябрь 2024