Состоялась встреча епископа Вианора с духовенством Римско-Католической церкви г. Атырау

12 июня, в ходе визита Его Преосвященства, Преосвященнейшего Вианора, епископа Уральского и Атырауского, состоялась встреча с духовенством Римско-Католической церкви в Приходе Преображения Господня города Атырау.

Его Преосвященство встретил настоятель Прихода Преображения Господня отец Петр Накачка. Владыку Вианора сопровождали: духовник Уральской епархии и настоятель кафедрального собора Михаила Архангела города Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа и настоятель Спасо-Преображенского прихода города Уральска протоиерей Владимир Гарасим, клирик Свято-Успенского собора города Атырау иерей Михаил Соколов, клирик кафедрального собора Михаила Архангела города Уральска иеродиакон Варфоломей (Мостовщиков).

В ходе посещения прихода отец Петр показал храмое здание и познакомил с прихрамовой территорией.

Также Владыка Вианор посетил домовой храм конгрегации женского монашеского ордена и прихрамовый центр для детей и молодёжи.

В ходе встречи епископ Вианор и отец Петр обменялись памятными подарками.

Июль 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС