24 мая 2024 года – день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

Тезоименитство Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), клирики собора: протоиерей Георгий Лемачко, иерей Андрей Александров, диакон Артемий Рыбальченко, иеродиакон Варфоломей (Мостовщиков).

Песнопение Богослужения исполнял архиерейский хор.

По отпусте Литургии состоялось славление Светлому Воскресению Христову и просветителям славян – равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, после чего было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Его Преосвященство обратился с архипастырским словом и поздравил духовенство и прихожан с праздником.

Октябрь 2024