Частица от камня Гроба Господня, доставлена в Уральскую епархию

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Дорогие братья и сестры! По Благословению главы митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в нашу епархию прибыл Благодатный огонь и Частица камня от Гроба Господня из Святого Града Иерусалима.

Святыни сегодня прибыли в г.Уральск, и в полдень отправятся в г. Атырау и г. Актау.

С 26 мая по 2 июня Частица камня от Гроба Господня будет находиться в Покровском женском монастыре г.Уральска.

По благословению епископа Уральского и Атырауского Вианора, перед святынями служатся молебны о даровании от Воскресшего Христа Жизнодавца исцеления телесных и душевных недугов.

По всем епархиям и городам Казахстана - в Актобе, Костанае и д.р., по благословению митрополита и содействию  благодетелей, верующие имеют возможность приобщиться к святыни и молитвенно испрашивают благословение и укрепление в вере.

Октябрь 2024