22 мая празднование в память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор епископ Уральский и Атырауский совершил Божественную литургию Святителя Иоанна Златоустаго на подворье Уральской епархии в храме Архистратига Михаила г.Каскелен.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма Архангела Михаила г.Каскелена, протоиерей Павел Придатченко, клирик Свято-Никольского собора г. Алма-Аты, протоиерей Вячеслав Пугачев, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска иеродиакон Варфоломей (Мостовщиков).

В завершение Литургии духовенство совершило славление Светлому Христову Воскресению и Мирликийскому чудотворцу.

Его Преосвященство поздравил верующих с Пасхой Христовой и памятью святителя Николая Чудотворца.

Владыке Вианору ключарь храма Архангела Михаила г.Каскелена, протоиерей Павел Придатченко, на молитвенную память приподнес архиерейское облачение и пожелал правящему архиерею Божией помощи на Многая Лета!