16 мая 2024 года – день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор епископ Уральский и Атырауский совершил Божественную литургию Святителя Иоанна Златоустаго в храме пророка Ильи п.Теректы, Теректинского р- она, Западно-Казахстанской области.

Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Приурального округа протоиерей Василий Кроитор, благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма пророка Ильи, иерей Андрей Александров, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, иеродиакон Варфоломей (Мостовщиков).

По окончании литургии было совершено славление празднику Светлому Христову Воскресению.

Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с Великим праздником Пасхи и преподал архипастырское благословение.

В завершении богослужения, Его Преосвященство поздравил духовника Уральской епархии архимандрита Феодосия (Курьянова) с днем Тезоименитства и пожелал ему доброго здравия и Божией помощи в трудах на благо Матери нашей Церкви Христовой на Многая и Благая Лета!