Среда 2-й седмицы по Пасхе. Свт. Афанасий Великого. Бгвв. кнн. Бориса и Глеба

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский, совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоустого в Вознесенском храме п. Покатиловка Теректинского р-на ЗКО.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Приурального округа протоиерей Василий Кроитор, благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Вознесения Господня п. Покатиловка, иерей Андрей Мельник, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, иеродиакон Варфоломей (Мостовщиков).

По окончании Литургии поздравить православных христиан с Пасхальным торжеством прибыли представители сельского акимата: заместитель акима Теректинского района - Гумаров Дамир Сансызбаевич, председатель партии "Аманат" Теректинского района - Ибраев Мерхат Максутович, аким Покатиловского сельского округа - Дусенов Адильбек Искендирович.

Его Преосвященство владыка Вианор сердечно поблагодарил представителей акимата за внимание к верующим православным жителям поселка и за поздравление с Праздником Святой Пасхи. "В нашем родном доме - Благословенном Казахстане - все мы живем в мире и согласии, представители разных национальностей и вероисповеданий. Пусть Воскресший из гроба Жизнодавец благословит всех нас миром, взаимопониманием и процветанием на благо всего народа Казахстана!" - сказал Преосвященнейший владыка.