Радоница. Пасхальное поминовение усопших

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор епископ Уральский и Атырауский совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоустого в Спасо-Преображенском храме г.Уральска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Христа Спасителя протоиерей Анатолий Робу, благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска, игумен Илия ( Данилейко), секретарь Уральской епархии, архидиакон Василий (Крюков), клирик Спасо-Преображенского храма г. Уральска, протоиерей Александр Пушин, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, иеродиакон Варфоломей (Мостовщиков).

За Литургией были помянуты все «от века и до дне сего скончавшиеся православные христиане»

Песнопение Богослужения исполнял хор под управлением регента Ольги Савельевой.

По окончании литургии была совершена панихида о усопших отцех и братиях здесь лежащих и повсюду православных. Начало панихида с Пасхальными песнопениями.

В завершение богослужения, Его Преосвященство обратился со словами архипастырское поучения и преподал архиерейское благословение.