Праздничное мероприятие, посвященное празднику Светлого Христова Воскресения состоялось в г. Атырау

12 мая, в день празднования Антипасхи и святого апостола Фомы, в Свято-Успенском соборе города Атырау была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

Богослужение возглавил настоятель Успенского собора протоиерей Александр Козулев, в сослужении клириков прихода - иерея Михаила Соколова и диакона Богдана Муликова.

В конце Божественной Литургии был совершен пасхальный Крестный Ход.

По отпусте Божественной Литургии священник Михаил произнес проповедь на тему уверения Господом апостола Фомы, который отсутствовал во время самого первого явления воскресшего Господа Иисуса Христа своим ученикам.

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Вианора, епископа Уральского и Атырауского, после Божественной Литургии на территории возле воскресной школы прошло праздничное мероприятие "Пасха - Светлое Христово Воскресение". Его провели воспитанники воскресной школы вместе с русским ЭКО "Былина". Детям вручили подарки в память об этом дне.