Состоялось очередное заседание Клуба руководителей религиозных объединений области

11 октября 2023 года Управлением по делам религий Западно-Казахстанской области проведено очередное заседание Клуба руководителей религиозных объединений на тему «Продолжение политики укрепления межконфессионального согласия в регионе».
Заседание началось со вступительного слова руководителя Управления по делам религий Западно-Казахстанской области Ныгметова Т.Р. и продолжилось докладом старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Западно-Казахстанской области Гусева А.В. В докладе был подробно разъяснен Приказ Министра информации  и общественного развития Республики Казахстан №284 от 17 июля 2023 года «Об утверждениии инструкции по организации антитеррористической защиты объектов (культовых зданий (сооружений), уязвимых в террористическом отношении, функционирующих в сфере религиозной деятельности».
В заседании клуба приняли участие представители Уральской епархии: благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим,  руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей Дильманаев.
Были обсуждены вопросы межконфессионального диалога, роль религиозных деятелей, важность благотворительности. Заседание Клуба прошло в неформальной обстановке, было содержательным и ценным в силу того, что представители разных конфессий ведут диалог, обмениваются мнениями слушают и слышат друг друга.