10 августа, праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г.Уральска.  Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), настоятель храма Христа Спасителя г.Уральска протоиерей Анатолий Робу, клирик Покровского женского монастыря игумен Дорофей (Дильманаев), клирики храма Христа Спасителя: протоиерей Анатолий Седов, протоиерей Василий Кроитор, клирики кафедрального собора протоиерей Георгий Лемачко, иерей Андрей Александров, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий ( Крюков), клирик храма Христа Спасителя протодиакон Иоанн Рошка, протодиакон Виталий Бородай, диакон Артемий Рыбальченко, диакон Владимир Лемачко.
По окончании литургии был совершён праздничный крестный ход с чудотворным образом иконы Божией Матери " Одигитрия" Смоленская, духовенство пропело тропарь и кондак и молитву Пресвятой Богородице.