Поздравление Президента Республики Казахстан К.-Ж.К. Токаева с 20-летием учреждения Казахстанского Митрополичьего округа

1 августа 2023 года. Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев направил приветственный адрес Главе Православной Церкви Казахстана митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру и православным казахстанцам с 20-летием учреждения Казахстанского Митрополичьего округа.

В послании главы Казахстанского государства говорится:

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан страны с 20-летней годовщиной образования Казахстанского Митрополичьего округа.

Православная Церковь Казахстана вносит огромный вклад в развитие межэтнического и межконфессионального диалога, сохранение и приумножение культурного наследия, укрепление общенационального единства и согласия в обществе.

Плодотворная деятельность Митрополичьего округа неизменно способствует продвижению традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, воспитанию подрастающего поколения в духе трудолюбия, ответственности и патриотизма.

Убежден, Православная Церковь Казахстана будет и впредь всемерно содействовать формированию нового качества нашей нации, построению гармоничного и справедливого общества.

Желаю Вам здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь