23 июля. прп. Антоний Киево-Печерский. День Ангела Его Высокопреосвященства, архиепископа Антония (Москаленко)

По благословению Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и временно управляющего Уральской епархией, архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г.Уральска.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий Робу, настоятель храма в честь " Казанской" иконы Божией Матери в п. Дарьинск протоиерей Георгий Лемачко, клирик храма Христа Спасителя протоиерей Василий Кроитор,  клирик кафедрального собора иерей Андрей Александров, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя протодиакон Иоанн Рошка, диакон Богдан Муликов.
Литургия завершилась славлением и чтением молитвы к  прп. Антонию Киево-Печерскому.
По окончании Богослужения владыка Антоний принимал поздравления от служащего духовенства и прихожан.