12 июля 2023 года – праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

По благословению Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и временно управляющего Уральской епархией архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г.Уральска.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий ( Козулев), настоятель храма в честь " Казанской" иконы Божией Матери в п. Дарьинск протоиерей Георгий Леонидович Лемачко, ключарь кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска протоиерей Георгий Владимирович Лемачко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик кафедрального собора диакон Виктор (Мостовщиков).
За Божественной литургией по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архиепископ Антоний совершил хиротонию иподиакона Владимира Лемачко во диакона.
Литургия завершилась славлением апостолам Петру и Павлу – духовенство и хор исполнили тропарь, кондак и величание первоверховным ученикам Христовым, архиепископ Антоний прочитал молитву святым апостолам.
Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла и поздравил диакона Владимира Лемачко с хиротонией, пожелав Божией помощи в трудах во Славу Божию и Матери Христовой Церкви.

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь