Глава Православной Церкви Казахстана поздравил Председателя Духовного управления мусульман страны с праздником Курбан айт

28 июня 2023 года. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Председателя Духовного управления мусульман страны, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы и всех мусульман Республики с праздником Курбан айт.

«Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Казахстана с праздником Курбан-Айт!
Праздники традиционных религий Казахстана с древних времен прочно вошли в жизнь общества, стали частью культуры, украсили собой быт, наполнили духовным содержанием исторический путь нашего народа. Они пробуждает в сердцах людей стремление к добру, милосердию, учат состраданию и заботе о ближних.
Испокон веков последователи ведущих конфессий, населяющие Великую Степь, свидетельствовали всему миру о братолюбии и взаимоуважении. Как отмечает Глава государства, многоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич Токаев: «Общенациональное единство является нашим бесценным богатством, прочной основой нашей государственности. Казахская земля стала родным домом для представителей разных этносов. Сегодня все наши граждане чувствуют сопричастность к общему прошлому, настоящему и будущему, у нас общие ценности и идеалы».
Желаю, чтобы сегодня в каждой мусульманской семье вместе с радостным переживанием торжественного события воцарился дух миролюбия, гостеприимства и любви. Убеждён, что добрые отношения между мусульманами и христианами и в дальнейшем послужат укреплению единства и согласия в нашем общем Доме – благословенном Казахстане.
Искренне желаю Вам, уважаемый Муфтий Хазрет, и всем мусульманам страны здоровья, мира, благополучия и успехов в добрых делах на благо Отечества!
» – говорится в поздравлении.

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь