В День памяти и скорби представитель Уральской епархии совершил литию у Братского захоронения на старом кладбище

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, и десятилетия спустя в этот день мы скорбим по всем, кто пал в боях за честь, свободу и независимость Родины. Мы склоняем головы перед бессмертным подвигом ветеранов и свято чтим память обо всех, кто не вернулся с фронтов войны.

В День памяти и скорби представители 3KOOO «Центр русской культуры», ОО «Союз яицких уральских казаков», ОО «Фольклорно-этнографический казачий центр «Яик», ОО «Еврейский этнокультурный центр «Ламед», ОО «Ветеранов войны в Афганистане», руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев),  Генерального консульства России в Уральске приняли участие в традиционном возложении цветов к мемориалу Братского захоронения на кладбище при Спасо-Преображенской церкви.

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!