4 июня 2023 года – день Пресвятой Троицы, Пятидесятница, воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов

Во всех храмах Уральской епархии совершались Богослужения и читались коленопреклонненые молитвы на Великой вечерни.

Божественную литургию в Покровском женском монастыре совершил клирик монастыря игумен Дорофей (Дильманаев) в сослужении протоиерея Владимира Корчажникова и диакона Артемия Рыбальченко.

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара  (Морозова).

Песнопения исполнял хор под управлением регента Калязиной Марины.

После литургии была совершена Великая Вечерня с чтением коленоприклоненных молитв составленная Святым Василием Великим.

По традиции храмы в этот день украшаются зелёные и цветами символизирующие таинственное обновление человеческих душ силою Святого Духа.