Поздравление Главы Православной Церкви Казахстана с Днем Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2023 года. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:
Уважаемые казахстанцы! Братья и сестры!
Сердечно поздравляю Вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Отмечая сегодня эту знаменательную дату, мы помним, что она досталась дорогой ценой неисчислимых страданий, жертв и лишений. Во всех битвах, наряду с представителями других республик, участвовали наши земляки-казахстанцы.
Бедствия, постигшие Родину в сороковые годы прошлого века, сплотили в одну большую семью людей разных национальностей и религий, разных взглядов и убеждений, в едином порыве вставших на защиту Отчизны. Наш народ явил исключительную силу духа, основанную на безграничной любви к своей стране, на мужестве, героизме и беззаветной вере в Победу.
С благодарностью вспоминая подвиг тех, кто ценой своей жизни, ратными и трудовыми свершениями принес мир на нашу землю, выстоял в скорбную годину вражеского нашествия, мы призваны сохранить величайшее из достижений Победы – мир и согласие между народами.
Убежден, что доверительный церковно-государственный и межрелигиозный диалог способствует и будет способствовать тому, чтобы уроки Великой Победы не были забыты, но послужили будущему народа Казахстана.
В этот священный и праздничный день желаю всем вам мира, здоровья и благополучия.
Глава Митрополичьего округа направил поздравительные адреса с Днем Великой Президенту страны К.-Ж.К. Токаеву, членам правительства, акимам городов и областей, парламентариям.

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь