Духовенство Уральской епархии почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и временно управляющего Уральской епархией настоятели городских храмов почтили память погибших воинов на поле брани убиенных в Великой Отечественной войне и возложили венок к мемориальному комплексу в г. Уральске.

В храме Преображения Господня в г. Уральске после Божественной литургии был совершен крестный ход к мемориалу  павших воинов в великой Отечественной войне и братской могиле, которая располагается на территории близ Спасо-Преображенской церкви.

Богослужение и крестный ход возглавил Благочинный  Приурального округа и настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Владимир Гарасим  в сослужении иерея Андрея (Мельника)  и руководителя информационного отдела Уральской епархии игумена Дорофея (Дильманаева),

Духовенство отслужило панихиду по погибшим воинам, и возложили цветы к братской могиле.