Митрополит Александр поздравил Президента Казахстана К.-Ж.К. Токаева и казахстанцев с Днем защитника Отечества

7 мая 2023 года – в Республике Казахстан отмечается День защитника Отечества. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил Президенту страны Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву поздравительный адрес.
«Вооруженные силы Казахстана – незыблемая основа суверенитета нашего государства, гарант нерушимости его границ, мирной и безопасной жизни граждан. Наш народ с особыми чувствами благодарности и уважения относился к тем, кто, не щадя ни сил, ни самой жизни, оберегал священные рубежи родной земли, являя примеры героизма и жертвенной любви к ближним.
Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в скорбные дни разделяла с народом боль утраты по погибшим на поле брани, способствовала укреплению в обществе, особенно в подрастающем поколении, высоких чувств мужества и любви к Родине.
Дай Бог, что добрые отношения, сложившиеся между Православной Церковью и руководством Республики, и впредь способствовали воспитанию молодого поколения, утверждению в обществе высоких нравственных ценностей и уважительного отношения к истории и традициям.
В этот праздничный день искренне желаю Вам, глубокоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, и всем военнослужащим благополучия, мира, крепости душевных и телесных сил и успехов в служении на благо родного Казахстана», – говорится в поздравлении.
Глава Митрополичьего округа направил поздравительные адреса с Днем защитника Отечества членам правительства, акимам городов и областей, парламентариям.

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь