2 мая 2023 года – вторник 3-й седмицы по Пасхе; день памяти блаженной старицы Матроны Московской

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день памяти Блж. Матроны Московской, архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию в Покровской женской обители г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики Покровского женского монастыря : игумен Дорофей (Дильманаев ), иерей Андрей Морозкин, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик  Покровского  монастыря диакон Артемий Рыбальченко.

За Богослужением молилась настоятельница игумения Варвара (Морозова).

Пел хор Покровского женского  монастыря под управлением регента Калязиной Марины.

Была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Литургия завершилась праздничным крестным ходом вокруг храма и  славлением блаженной Матроне Московской.

Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев) поздравил игумению Варвару  с сестрыми обители, прихожан  с престольным праздником.