Поздравление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем единства народа Казахстана

1 мая 2023 года – День единства народа Казахстана. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил жителей страны с праздником:
Уважаемые казахстанцы!
Поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана!
С момента обретения независимости этот светлый весенний праздник стал олицетворением мира и согласия в нашей стране.
В одном из своих обращений к народу Казахстана Президент Республики К.-Ж.К. Токаев сказал такие слова: «Традиции дружбы и взаимопонимания глубоко укоренены в самосознании нашего народа, составляя основы гармонии, мира и согласия. Исторически сложившееся на благодатной казахской земле многообразие культур стало неотъемлемой частью нашей идентичности».
Испокон веков представители различных этносов, населяющие Великую Степь, свидетельствовали всему миру о братолюбии и взаимоуважении, стремились к созидательным трудам на благо Отечества. Укрепление стабильности, гражданского мира и согласия является приоритетным направлением внутренней политики Республики Казахстан.
Православная Церковь, наряду с Исламом ханафитского мазхаба, внесшая вклад в историческое развитие и культурное достояние Республики, продолжает осуществлять свою миссию, направленную на утверждения в нашем обществе идеалов милосердия, добра и справедливости.
В этот праздничный День желаю всем вам мира, крепкого здоровья и и успехов в добрых делах и начинаниях.

< назад
Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26
27
28
29
2
3
4
6
7
8
13
25
26
28
29
30
31

Православный календарь