Пасхальные Богослужения в храмах Уральской епархии

В ночь с 15 на 16 апреля во всех храмах Уральской епархии совершались Пасхальная Утреня и Божественная Литургия, по окончании которых освящались пасхальные снеди, куличи и яйца.

В течение всей ​ недели после каждой Литургии совершался Пасхальный Крестный Ход с чтением воскресного Святого Евангелия.

В п. Круглоозерное в пасхальные дни ребята воскресной школы подготовили мини-представление, посвященное Великому празднику Пасхи. Настоятель храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Василий Кроитор поздравил прихожан с Пасхой Христовой и пожелал всем доброго здравия и Божией помощи в трудах на пользу ближних. Он призвал делиться радостью о Воскресшем Спасителе Мира и совершать добрые дела во Славу Божию.

​ В п. Чапаево настоятель храма Трех Святителей иерей Алексий Потапов ​ поздравил с Великим праздником пришедших в этот праздничный день прихожан. В конце Богослужения он зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы митрополичьего округа, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Накануне пасхальной недели было завершено силами прихожан и благодетелей  строительство колокольни на территории храма Трех Святителей в п. Чапаево.
 

< назад
Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26
27
28
29
2
3
4
6
7
8
13
25
26
28
29
30
31

Православный календарь