Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя г. Уральска

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Его Высокопреосвященство, архиепископ Антоний (Москаленко)совершил накануне чин Великой Пасхальной вечерни и в Светлый Понедельник Божественную литургию храме Христа Спасителя г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илья (Данилейко), клирики храма Христа Спасителя: протоиерей Анатолий Седов, протоиерей Василий Кроитор, протодиакон Иоанн Рошка, клирик кафедрального собора Михаила Архангела диакон Виктор Мостовщиков.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

По заамвонной молитвы был совершен пасхальный крестный ход с чтением воскресного Евангелия.

Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан со Светлым Христовым Воскресением и преподал архипастырское благословение.