Светлое Христово Воскресение. Пасха

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Его Высокопреосвященство, архиепископ Антоний (Москаленко) совершил пасхальную утреню и Литургию Свт. Иоанна Златоустого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), диакон Виктор Мостовщиков и клирики собора.

За причастном стихе были прочитаны Пасхальные послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.
По заамвоннной молитвы Его Высокопреосвященство освятил артос и пасхальные яства.