13 апреля 2023 года – Великий четверг Страстной Седмицы

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Его Высокопреосвященство, архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию Свт. Василия Великого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики собора.

Вечером Его Высокопреосвященство совершил утреню Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

В четверг Страстной седмицы Церковь вспоминает Тайную Вечерю — последнюю трапезу Господа Иисуса Христа с апостолами накануне Его страданий.