Состоялась встреча митрополита Александра с духовенством Уральской епархии

29 марта 2023 года в Покровском женском монастыре города Уральска состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с духовенством Уральской епархии.

В мероприятии приняли участие: викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Клавдиан; архиепископ Антоний (Москаленко); благочинный приходов Уральска архимандрит Дионисий (Козулев); руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров; руководитель протокола митрополита протодиакон Роман Головин; настоятельница Покровского монастыря игумения Варвара (Морозова).

В ходе общения Глава Митрополичьего округа затронул актуальные вопросы пастырского служения, отметил необходимость активизации приходской жизни, развития духовного просвещения и расширения присутствия Православной Церкви в интернет-пространстве.

Отдельной темой встречи стала подготовка храмов Уральской епархии к празднованию Святой Пасхи.

Владыка митрополит ответил на вопросы священнослужителей.

Иерарх пожелал духовенству Уральской епархии милости от Господа, неленостного служения Церкви Христовой, здоровья и помощи Божией в пастырских трудах.

От лица собравшихся со словами благодарности к Главе Митрополичьего округа обратился благочинный приходов Уральска архимандрит Дионисий (Козулев).