27 марта 2023 года – празднование в честь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную Литургию Святителя Иоанна Златоустого в Покровской женской обители в храме Алма-Атинской Феодоровской иконы Божией Матери г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики Покровского женского монастыря: игумен Дорофей (Дильманаев), иерей Андрей Морозкин, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), диакон Артемий Рыбальченко.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

Литургия завершилась крестным ходом и славлением пред Алма-Атинской Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу и насельниц Покровской обители с престольным праздником.