4 марта 2023 года – день памяти святого великомученика Феодора Тирона (преходящее празднование в субботу первой седмицы Великого поста)

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра  архиепископ Антоний (Москаленко)  совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоустого  в храме иконы Божией Матери “Феодоровской” Покровского женского монастыря г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики Покровского монастыря: игумен Дорофей (Дильманаев), иерей Андрей Морозкин, диакон Артемий Рыбальченко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

За Богослужением молилась настоятельница  Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова) с сестрами обители.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство преподал архиерейское благословение.