8 марта 2023 года – среда 2-ой седмицы Великого поста; день обретения мощей блаженной Матроны Московской

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров по чину святителя Григория Двоеслова в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики Покровского женского монастыря: протоиерей Владимир Корчажников, игумен Дорофей (Дильманаев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

По заамвонной молитве, Архипастырь совершил славление пред частицей многоцелебных мощей блж. старицы Матроны, после чего обратился к молящимся со словами поздравления с праздником и поздравил клирика Покровского женского монастыря протоиерея Владимира Корчажникова с 70 летием со дня рождения, вручив ему награду митрополичьего округа орден прп. Севастиана Карагандинского.