В Свято-Никольском мужском монастыре на Кумысе была совершена Божественная литургия

25 февраля, в праздник Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, в Свято-Никольском мужском монастыре на Кумыске состоялась праздничная служба. В нижнем храме Рождества Богородицы протоиерей Василий Кроитор, клирик храма Христа Спасителя г. Уральска, совершил Божественную Литургию Святителя Иоанна Златоустого.

Свято-Никольский монастырь восстанавливается, по возможности совершаются Богослужения. Для возрождения монастыря требуется много средств: необходимо отремонтировать и  обустроить сохранившееся с 19-го века здание храма и прилежащую территорию.

В завершении Литургии протоиерей Василий  произнес проповедь на тему Евангельского зачала и призвал прихожан поддерживать молитвенно и материально восстанавливающуюся святыню.