Архиепископ Антоний совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архиепископ Антоний ( Москаленко) в среду первой седмицы Великого поста совершил первую в наступившей святой Четыредесятнице Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий ( Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий ( Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики кафедрального собора. Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и мирян с первой Литургией Преждеосвященных Даров в наступившей святой Четыредесятнице и обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.

В завершении богослужения архимандрит Дионисий зачитал поздравительный адрес главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архидиакону Василию (Крюкову) в связи с 75-летием со дня рождения. Архиепископ Антоний и клирики кафедрального собора поздравили отца архидиакона с юбилеем.

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь