День православной молодёжи

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшаго Александра митрополита Астанайского и Казахстанского, временно управляющего Уральской епархией, 19 февраля 2023 года в здании воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Уральска состоялся праздничный концерт посвящённый Дню православной молодёжи. На праздничном мероприятии присутствовали архиепископ Антоний (Москаленко), настоятель храма святителя Николая Чудотворца игумен Илия (Данилейко), руководитель отдела по делам культуры иерей Андрей Морозкин, руководитель отдела по делам молодёжи диакон Виктор Мостовщиков, председатель Западно – Казахстанского областного общественного объединения «Центр русской культуры» Сергей Сергеевич Быков, участники православного молодёжного клуба «Агни Парфене» и приглашённые гости. В начале торжественного мероприятия Архиепископ Антоний (Москаленко) поздравил православную молодёжь с праздником, далее с приветственным словом ко всем присутствующим обратился руководитель отдела по делам молодёжи Уральской епархии диакон Виктор Мостовщиков. В своей речи он поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил всех присутствующих за поддержку и помощь в организации праздничного концерта. На мероприятии были исполнены классическая музыка, романсы, песни и стихи классиков русской литературы.