Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и временно управляющего Уральской епархией, Его Высокопреосвященство Архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральского епархиального управления архидиакон Василий (Крюков), клирики собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о восстановлении мира чтомая во всех храмах.

По запричастном стихе было оглашено Обращение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

В завершение Литургии состоялось славление празднику Сретения Господня.

Его Высокопреосвященство поздравил с праздником и преподал архиерейское благословение.

Настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий обратился к владыке от имени духовенство с поздравлением с днем учреждения Уральской епархии.