9 мая. День Победы.

9 мая 2012 года. Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил Божественную литургию   в Кафедральном Соборе Михаила Архангела. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. после Божественной литургии на панихиде особо поминались воины погибшие на полях сражения во время Великой отечественной войны.

Владыка  обратился с архипастырским словом к собравшимся:

- Дорогие братья и сестры! Сегодня большой и светлый праздник: «День Победы!». Погибшие солдаты, отдали свои жизни, за нас с вами, чтобы мы могли жить. А в Писании сказано, что это большой подвиг отдать жизнь за други своя. Сейчас мы все вместе пройдем к вечному огню и возложим венок, в память о тех, кто не вернулся с войны.

После чего, все присутствующие во главе с Владыкой Антонием и духовенством Уральской и Гурьевской Епархии от Кафедрального Собора крестным ходом прибыли к Вечному огню на площадь Победы.

Венок был возложен. И в утреннее голубое небо полились мужские бархатные голоса: «Смертию смерть поправ..»

Да, они будут всегда живы в своем подвиге, те, кто отдал свои жизни за нас!!!

Инесса Тоболева