Воспитанники Воскресной школы посетили детские учреждения ЗКО

В преддверии Светлого праздника Рождества Христова, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, воспитанники старшей группы Воскресной школы при Покровском женском монастыре г. Уральска, вместе с руководителем Воскресной школы и настоятельницей монастыря игуменией Варварой, посетили детские учреждения.

Рождественские поздравления получили дети из ГУ «Областная детская деревня семейного типа», КГУ «Областная специальная школа-интернат для детей с нарушением зрения», «Областной специальной школы-интерната-комплекса  для детей с нарушением слуха и речи», ГУ «Областной специализированный дом ребёнка «Мейiрiм» управления здравоохранения Западно-Казахстанской области». Наша делегация также выезжала в Западно-Казахстанскую детскую многопрофильную больницу,  Дом- интернат общего типа, Центр паллиативной помощи «Аманат» при Областной онкологической больнице, в Центр оказания специальных социальных услуг «Шапағат». Состоялись встречи с представителями Союза родителей особых детей, Отдела занятости и социальных программ, а также с многодетными семьями в городе и в поселках Федоровка и Кушум. 

В каждом учреждении детям были переданы подарки, приобретённые на средства Уральской епархии и благодетелей. Игумения Варвара поздравила детей и семьи с пожеланиями доброго здравия и помощи Божией во всех делах и начинаниях. Детям, их родителям и сотрудникам госучреждений пожелали с добрым сердцем и радостью встретить Светлый праздник Рождества Христова!

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь