Архиепископ Антоний (Москаленко) награжден медалью министерства иностранных дел РФ

21 декабря 2022 года. Уральск. В Покровском женском монастыре – месте пребывания на покое архиепископа Антония (Москаленко), бывшего управляющего Уральской епархии, состоялась встреча архипастыря с представителями генерального консульства Российской Федерации в столице Западно-Казахстанской области.

Во встрече приняли участие: секретарь управляющего Уральской епархией архимандрит Дионисий (Козулев), настоятельница Покровского монастыря игумения Варвара (Морозова), Генеральный консул России в Уральске А.К. Батманов, консул А.С. Игнатенко и вице-консул Х.Х. Атмурзаев.

По случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Россией архиепископ Антоний (Москаленко) был удостоен медали «Посольский приказ». Награда архипастырю вручена «за значительный вклад в укрепление российско-казахстанских дружественных связей». Медаль вручил Генеральный консул России в Уральске А.К. Батманов, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за понесенные в течение 30 лет труды на церковной ниве в Западном Казахстане и пожелал здоровья и крепости сил.

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь