Престольный праздник храма в честь Святителя Николая Мир Ликийского чудотворца в г. Уральске

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в день памяти Святителя Николая чудотворца архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая Мир Ликийского чудотворца в г. Уральске.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий Робу, настоятель храма Святителя Николая в г. Уральске, игумен Илья (Данилейко), клирик храма святителя Николая иерей Алексий Потапов, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Святителя Николая диакон Вячеслав Стороженко.

По заамвонной молитвы был совершен крестный ход вокруг храма с чтением праздничного Святого Евангелия, прочитана молитва и  славление Святителю Николаю чудотворцу.

Архиепископ Антоний поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с Престольным праздником и преподал архиерейское благословение.