Уральскому Городскому оркестру русских народных инструментов - 25 лет

Городской оркестр русских народных инструментов работает в Уральске уже 25 лет. Четверть века музыканты несут людям свет, душевное тепло и высокую музыку. Концерты оркестра, его новые программы с нетерпением ждут уральцы. Привитие музыкального вкуса – хороший инструмент для воспитания молодого поколения.

2 декабря во Дворце молодежи прошел юбилейный вечер оркестра. Музыканты виртуозно исполняли классические и народные произведения. Творческий коллектив поздравили работники городского акимата и представители Уральской епархии.

Руководитель информационного отдела епархии игумен Дорофей (Дильманаев) и секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков) вручили оркестру под управлением Айгуль Джумашевой медаль Митрополичьего округа в Казахстане “Алгыс” (Благодарность). Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр так отметил благородный труд музыкантов во благо жителей родного края и для развития культуры в Республике Казахстан.