Введение во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики собора.

Была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение Литургии перед иконой Введения Пресвятой Богородицы во храм состоялось славление празднику.

По окончании богослужения владыка поздравил духовенство и прихожан собора с двунадесятым богородичным праздником и обратился к собравшимся со словом архипастырской проповеди.