Престольный праздник кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра всенощное бдение и Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска совершил архиепископ Антоний (Москаленко).

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, клирик Покровского женского монастыря г. Уральска игумен Дорофей (Дильманаев), клирики кафедрального собора: Протоиерей Георгий Лемачко, иерей Андрей Александров, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя протодиакон Иоанн Рошка, клирик кафедрального собора диакон Виктор Мостовщиков, клирик Покровского женского монастыря диакон Артемий Рыбальченко.

По заамвонной молитвы был совершен праздничный крестный ход вокруг храма с иконой Архистратига Михаила.

Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан с Престольным праздником и преподал архиерейское благословение.