День духовного согласия отметили в Уральске

Примечательно, что в этом году эту дату в Казахстане отмечают 30-й раз. В форуме участвовали официально зарегистрированные религиозные объединения ЗКО.

Тема  юбилейного форума в 2022 году - «Межрелигиозное согласие – залог мира». Празднование Дня духовного согласия состоялось 18 октября в спорткомплексе «Омега» .

В начале мероприятия прошёл турнир по мини-футболу. В состязании приняли участие ребята из православного молодежного клуба «Агни Парфене», а также представители других религиозных организаций.

В торжественной части мероприятия выступил руководитель Управления по делам религий ЗКО Раманкулов Максат Аралбаевич.

От Уральской епархии в форуме участвовал игумен Дорофей (Дильманаев).  Он поздравил собравшихся с днем Духовного согласия, отметив важную роль Русской Православной церкви Казахстана в укреплении межнационального и межрелигиозного  диалога  в нашей стране.

«Межрелигиозное согласие – залог мира» - этот главный тезис подтвердили все участники мероприятия.