Вспоминая преподобного Сергия Радонежского

По благословению главы митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в воскресной школе при Покровском женском монастыре состоялось мероприятие, посвященное 600-летию преподобного Сергия Радонежского.
Открытый урок для учеников провели преподаватели воскресной школы Вадим Валерьевич Самохвалов и Маргарита Сергеевна Капустина. На нем присутствовала настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).
В 2022 года Русская Православная Церковь отмечает знаменательную дату- 600 лет обретения мощей прп. Сергия Радонежского. Именно этого великого Святого называют “игуменом земли русской”. Он посвятил свою жизнь служению Богу и ближним.
Мероприятие проходило в значимом месте для жителей г. Уральска - в Ханской роще. Это природная парковая зона, расположенная у места слияния Урала и Чагана. Дети резвились, играли, делали аппликации из осенних листьев. В этот день они узнали много о подвиге преподобного Сергия и хорошо отдохнули на свежем воздухе в осеннем лесу.