21 сентября 2022 года – двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, всенощное бдение и в самый день праздника Божественную литургию, совершил архиепископ Антоний (Москаленко) в Благовещенском храме г. Актау.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный приходов города Уральска, секретарь управляющего Уральской епархией архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Благовещенского храма г. Актау, протоиерей Александр Пушин, клирик Благовещенского храма протоиерей Сергий Панич.
клирики кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя г. Уральска протодиакон Иоанн Рошка, клирик кафедрального собора г. Уральска,  диакон Артемий (Рыбальченко).

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

В завершение Литургии было совершено славление празднику Рождества Богородицы.