Архиепископ Антоний совершил Божественную литургию и освящение нового мёда

14 августа, в первый день Успенского поста, в празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, архиепископ Антоний (Москаленко), накануне совершил всенощное бдение с выносом Креста Господня и в самый день праздника Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики кафедрального собора.На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов.По традиции в этот день было совершено освящение меда нового сбора. Архиепископ Антоний поздравил всех с празднеством в честь Всемилостивого Спаса и изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Его Высокопреосвященство преподал архипастырское благословение, пожелав всем благодатного Успенского поста.