7 августа 2022 года – неделя 8-я по Пятидесятнице, Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, и день памяти преподобного Макария

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев),соборное духовенство, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов.