День праздника Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска архиепископ Антоний (Москаленко) совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий (Робу), руководитель информационного  отдела Уральской епархии, игумен Дорофей (Дильманаев), клирик храма Христа Спасителя протоиерей Василий Кроитор, соборное духовенство, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов.

По заамвонной молитвы был совершен крестный ход вокруг храма с чудотворным образом Пресвятой Богородицы “Одигитрия”.